г. Артемовский,
Свердловской области
Мира, 10 +7 992 007-06-27 8 34363 2-26-24
Ленина, 18 +7 992 007-06-28 8 34363 5-70-77
Статьи

Как привыкнуть к новым очкам?

Новые очки 👓 дарят приятные эмоции, но во время привыкания могут принести дискомфорт. Адаптация к новым очкам — нормальный процесс, который не всегда означает, что аксессуар подобрал неправильно. Первое время к симптомам могут относится искажение линий, размеров объектов, а также расстояния между ними. Особенности привыкания обусловлены разными причинами: изменениями в рецепте, переходом на другой размер или форму оправы. Зачастую значительный дискомфорт чувствуют те, кто носят очки впервые или после длительного использования контактных линз.
Что делать если такое случилось❓
✅Увеличивайте время ношения очков постепенно. Пусть сначала это будет полчаса, затем час, а позже можете носить их полдня и больше.
✅Советуем сначала носить очки дома, а когда привыкните — можете тестировать их на улице.
✅Устраивайте перерывы в ношении нового аксессуара. Если чувствуете неприятные ощущения, снимите очки на пару минут пока они не пройдут.
✅Следите, чтобы оправа плотно прилегала и была как можно ближе к глазам.
✅Если нужно посмотреть в сторону — поворачивайте голову, а не глаза, чтобы избежать головокружений.
✅При ношении очков для астигматизма выбирайте тонкую и легкую оправу, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на глаза.
✅Будьте осторожны, когда идете по лестнице: советуем первое время снимать очки, чтобы не закружилась голова.
Обычно период адаптации занимает от нескольких дней до двух недель. Если спустя две недели неприятные симптомы продолжаются, следует обратиться к врачу-офтальмологу. ☝